Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Эксперт: на пляжах Грузии будет сложно соблюдать меры безопасности

Подписаться
Эксперт в области туризма, профессор Нико Кварацхелия рассказал, при каких условиях морские курорты будут защищены от коронавируса.
Эксперт по туризму: соблюдать меры безопасности на пляжах Грузии будет сложно

Власти Грузии приняли решение уже 15 июня начать туристический сезон внутри страны, а 1 июля открыть границы для зарубежных туристов. Въезд для иностранцев был ранее запрещен из-за угрозы распространения коронавируса. 

Побережье Черного моря (Кобулети, регион Аджария в Грузии) - Sputnik Армения
Грузинский туризм не сможет без армян, или Есть ли Армения в списке "зеленого коридора"

"Все зависит от того, что скажут врачи. Европейцы говорят, что в море вода соленая, там не может быть вирусов. Главное – пляж. А на пляже придется соблюдать все меры безопасности. На многих европейских курортах созданы перегородки для соблюдения дистанции на пляже. Если врачи посоветуют ехать на море и скажут, что там безопасно, тогда любители моря обязательно поедут отдыхать. Но соблюдать эту чистоту, эти условия в Грузии будет очень тяжело", – сказал Кварацхелия в интервью Sputnik Грузия.

Отметим, что с 15 июня возобновятся внутренние авиарейсы по направлениям Тбилиси-Батуми, Натахтари-Местиа и Натахтари-Амбролаури.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0