Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"Выбросьте "страшилки" из головы": доктор Мясников дал советы по профилактике коронавируса

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Армения
Подписаться
Александр Мясников рассказал о мерах профилактики коронавируса и пояснил, почему не нужно паниковать.
Нужно изменить образ жизни – советы от Мясниква о профилактике коронавируса

Самое главное в профилактике распространения коронавируса - соблюдение социальной дистанции. Об этом во время онлайн-видеомоста Москва-Ереван-Минск в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения сказал известный российский кардиолог, главный врач Московской городской клинической больницы имени Жадкевича Александр Мясников.

Он призвал людей изменить образ жизни, стараться избегать нахождения в закрытых помещениях, не ездить на общественном транспорте, а также поддерживать иммунитет.

Коронавирус нужно изучать: Мясников о грузинском карантине и заражении премьера Армении>>

Мясников также советует выбросить из головы все "страшилки" про вирус и не прибегать к крайностям вроде таких как избавление от домашних животных или протирание всех поверхностей санитайзером.

"Нужно беречь своих пожилых и больных родственников. Не надо биться в истерике, как мы делаем в последние три месяца", - сказал он.

Отметим, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении по состоянию на 2 июня выросло на 517 случаев и достигло 10009. За сутки выздоровели всего 25 человек, общее число выздоровевших - 3427. На данный момент проходят лечение 6368 человек, всего в стране проведено 59917 тестов. В стране от коронавируса скончались 158 человек, еще 56 инфицированных скончались из-за других заболеваний.

Лента новостей
0