Шаповалов пояснил, с чем связан очередной виток антироссийской кампании в США

© Photo : МПГУЗаместитель директора Института истории и политики Московского Педагогического Государственного Университета Владимир Шаповалов
Заместитель директора Института истории и политики Московского Педагогического Государственного Университета Владимир Шаповалов - Sputnik Армения
Подписаться
Политолог, заместитель директора Института истории и политики Московского Педагогического Государственного Университета Владимир Шаповалов прокомментировал обвинения по поводу "вмешательства" России в американские выборы.
США вмешиваются в выборы почти всех стран - политолог

Очередная волна обвинений американцев в адрес России по поводу "вмешательства" в избирательный процесс в США связана с приближением президентских выборов, сказал политолог Владимир Шаповалов в эфире радио Sputnik.

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 (28 июня 2019). Осака - Sputnik Армения
"Wow!" Трамп ликует по поводу закрытия "дела против России" и готов к сделке по СНВ

Ранее постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что в США почти помешались на "вмешательстве России в выборы".

По словам Шаповалова, именно Соединенные Штаты вмешиваются во внутренние дела других государств.

"Действительно, и в годы холодной войны, и в последние 30 лет США постоянно вмешивались и вмешиваются во внутренние дела других стран, делают это самыми разными способами – от прямых военных операций (как это было в Ираке, Афганистане или Сирии) до разного рода гибридных военных кампаний", - отметил политолог.

Он подчеркнул, что американцы вмешиваются также в политические и избирательные процессы, происходящие в России.

С точки зрения Шаповалова, очередной виток антироссийской кампании связан с президентской гонкой в США, поскольку страсти накаляются, оба кандидата усиливают свои информационные кампании и чаще обмениваются взаимными обвинениями.

Напомним, Россия неоднократно отвергала обвинения США во "вмешательстве" в президентские выборы в 2016 году, по результатам которых победил Дональд Трамп.

Лента новостей
0