Лапенков рассказал о возможных форматах проведения "Бессмертного полка"

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкСопредседатель межрегионального историко-патриотического движения "Бессмертный полк" Сергей Лапенков
Сопредседатель межрегионального историко-патриотического движения Бессмертный полк Сергей Лапенков - Sputnik Армения
Подписаться
Сопредседатель межрегионального историко-патриотического движения "Бессмертный полк" Сергей Лапенков в эфире радио Sputnik перечислил возможные варианты проведения акции "Бессмертный полк" в условиях пандемии.
Лапенков: "Бессмертный полк" ― это прежде всего личная память

В этом году акция "Бессмертный полк" пройдет в любом случае, однако форма ее проведения будет зависеть от эпидемиологической обстановки, отметил Лапенков.

"Очевидно, что ситуация в связи с пандемией коронавируса складывается, мягко говоря, достаточно тревожная. Что происходит, всем понятно, поэтому большой вопрос, будут ли проводиться какие-либо массовые мероприятия и, самое главное, надо ли их проводить, даже если пандемия к этому моменту пойдет на спад, чтобы не спровоцировать новую волну. Поэтому вполне вероятно, что 9 мая "Бессмертного полка" в привычном для людей формате не будет", - сказал он.

 По словам Лапенкова, это не означает, что этот праздник исчезнет из календаря и из памяти.

"Парадная политика" и Пашинян: приедут ли в Москву на 9 мая Трамп, Эрдоган и Алиев?>>

"Этот день остается, и продемонстрировать свою память можно в иной форме, потому что "Бессмертный полк" – это, в первую очередь, личная память. А форма не важнее содержания. Есть несколько вариантов: можно устроить в виде флешмоба, можно сделать короткие видео с рассказом и выложить в соцсеть", - пояснил он.

Лапенков добавил, что можно зайти на сайт акции и сделать там публикацию о своем ветеране.

Лента новостей
0