Путин рассказал, какую тактику избрали власти России в борьбе с коронавирусом

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - Sputnik Армения
Подписаться
Президент России Владимир Путин обратился к народу с посланием, рассказав о дальнейших мерах по борьбе с распространением коронавируса в стране.
Путин о борьбе с коронавирусом: будем действовать на опережение

В борьбе с коронавирусом власти России будут действовать согласованно, надежно и, что самое главное, на опережение. Об этом президент России Владимир Путин заявил в четверг, обратившись к народу по поводу ситуации с распространением коронавируса.

"Нам в целом пока удается оградить от серьезной угрозы людей старшего поколения, не допустить вспышки эпидемии в детских садах и школах, вузах, других учебных заведениях", - отметил Путин.

Молодой человек в защитной маске в Москве - Sputnik Армения
В России нарушение карантина может грозить сроком до 7 лет

Естественно, возникает вопрос, что же делать дальше и какие решения необходимо принять для предотвращения распространения инфекции.

"Принимая их (решения – ред.), нам надо понимать, что угроза сохраняется. Как полагают специалисты-вирусологи, пик эпидемии в мире еще не пройден, в том числе и в нашей стране", - сказал президент.

В связи с этим российский лидер принял решение продлить режим нерабочих дней в стране до конца месяца, то есть до 30 апреля включительно, с сохранением зарплаты сотрудников.

Вместе с тем, он отметил, что ситуация в регионах России складывается по-разному, поэтому где-то должны соблюдаться более жесткие ограничения, а где-то при сохранении высокого уровня готовности пока хватит локальных, точечных решений.

По его словам, необходимо также позаботиться о сохранении рабочих мест и доходов граждан. Это общий приоритет для правительства.

Путин призвал всех граждан России соблюдать введенные меры и следовать рекомендациям врачей.

В России создали высокоточный тест для диагностики коронавируса>>

Напомним, 25 марта Путин выступал с первым телеобращением к гражданам в связи с пандемией коронавируса, в котором озвучил ряд мер для обеспечения социальной защиты граждан, сохранения их доходов и рабочих мест, а также поддержки малого и среднего бизнеса.

Лента новостей
0