Страх заразиться от предметов, денег, поверхностей

Страх заразиться от предметов, денег, поверхностей
Подписаться
Страх - это нормально! Он отличный союзник, просто надо уметь с ним договариваться. Ведущий и гости подкаста ищут правильные подходы к страхам, свойственным большинству из нас. Второй сезон подкаста, помимо страхов, будет посвящён разбору популярных ошибок.
Страх заразиться от предметов, денег, поверхностей

ВОЗ предупредил о том, что купюры могут стать переносчиком коронавируса. Не касаться перил и ручек дверей, не брать в руки банкноты. Мыть руки и наносить антисептик раз за разом. Но в войне с микробами человечеству никогда не победить. Это не они выживают в нашем мире, а мы ― в их. Как действовать трезво и не паниковать в условиях пандемии?
Мезофобия и гермофобия ― панические страхи перед грязью и бактериями. Микробы повсюду ― в воздухе, на нас, внутри нас.
Одержимые "чистотой" дезинфицируют свой дом, моются несколько раз в день. Есть ли в этом смысл? И если да, то какой? Как не сойти с ума от того количества грязи, которое нас окружает в метро, магазинах и на работе? Что читать и к кому обращаться, если уровень страха зашкаливает? Помогают ли привычные средства в борьбе с инфекцией?

Не верю! Распылят лекарства, миллион в год каждому, пилот президента>>

Вместе с микробиологом, популяризатором науки Евгением Плисовым и клиническим психологом Марией Разлоговой разбираемся, стоит ли на самом деле бояться бактерий и как соблюдать информационную гигиену, когда все только и говорят, что о коронавирусе.
Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0