Гинько назвал причины роста стоимости нефти марки Brent

© SputnikВладислав Гинько
Владислав Гинько - Sputnik Армения
Подписаться
Экономист, преподаватель Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте России Владислав Гинько в эфире радио Sputnik прокомментировал ускорение роста стоимости нефти марки Brent.
Преподаватель Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России Владислав Гинько - о цене на нефть

По данным торгов, рост стоимости нефти марки Brent накануне утром резко ускорился, превысив 5,5%.

"То, что мы наблюдаем сейчас, это беспрецедентно низкая цена, надо обратить внимание на то, что мы не должны сравнивать абсолютные цифры по нефти в долларах, потому что доллары – это валюта, и как почти все валюты в мире, она испытывает девальвационные эффекты, то есть, достаточно вспомнить, что в США, по итогам 2019 года, индекс потребительских цен составил 2,5%", - отметил эксперт.

По его словам, если смотреть на динамику цен на нефть, то 20 долларов сейчас – это не те же самые 20 долларов, которые были 10 лет назад. И то, что наблюдается сейчас, можно назвать одним из исторических минимумов.

Бензин в Армении подешевеет – глава Госкомиссии>>

Безусловно, сказался не только фактор отсутствия договоренностей о продлении сделки ОПЕК+, но и эффект влияния карантина из-за коронавируса.

Лента новостей
0