Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Кошкин о провале учений НАТО Defender Europe: коронавирус изменил расклад в военной сфере

© Photo : provided by Andrey KoshkinЗаведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин - Sputnik Армения
Подписаться
Учения Defender Europe-2020 должны пройти в нескольких европейских странах вдоль западной границы России в апреле-мае текущего года.
Кошкин об учениях НАТО Defender Europe

Коронавирус выявил проблемные стороны, так называемые "узкие места", не только в экономике и социальной сфере, но и в военной. Об этом заявил в интервью радио Sputnik военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова Андрей Кошкин.

НАТО отменяет военные учения из-за коронавируса - Sputnik Армения
Коронавирус COVID-19 добрался до НАТО: как отменяются крупные антироссийские учения

Эксперт прокомментировал возможную отмену запланированных на весну учений НАТО Defender Europe 2020, которые должны пройти на территории стран Балтии и считаются антироссийскими. 

"Те колоссальные замыслы, которые имелись у командования НАТО касательно проведения учений в 2020 году, скорее всего, не реализуются, а если учения и состоятся, то будут носить фрагментарный характер. Но именно  замысел переброски большого количества военнослужащих США в Европу, наверное, окажется неуместным по времени и событиям", - сказал эксперт. 

Вашингтон ранее прекратил переброску военных на учения Defender Europe-2020 ("Защитник Европы 2020") на фоне пандемии коронавируса, об этом сообщалось на странице Европейского командования ВС США в Facebook. Сейчас все передвижения военнослужащих и военной техники из Соединенных Штатов в Европу прекращены.

Учения Defender Europe-2020 должны пройти в нескольких европейских странах вдоль западной границы России в апреле-мае текущего года.

Лента новостей
0