Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Титов рассказал о положительном моменте в ситуации с коронавирусом

© Sputnik / Алексей СтефановЭкс-депутат Клайпедского городского совета Вячеслав Титов
Экс-депутат Клайпедского городского совета Вячеслав Титов - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-депутат городского совета Клайпеды Вячеслав Титов в эфире радио Sputnik прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Литве.
Титов - В Литве из больницы сбежал мужчина с подозрением на коронавирус

В сложившейся из-за коронавируса ситуации людей больше всего пугает неизвестность. Они не знают, что будет дальше, сказал экс-депутат.

"Паники я не замечаю, люди живут своей жизнью, с сегодняшнего дня многое поменялось, введен карантин, большая часть жителей Литвы не могут выполнять свою работу в сфере обслуживания, в малом бизнесе и прочее. Но людей больше всего пугает неизвестность. Они не знают, что будет дальше", - отметил Титов.

По его словам, до 30 марта введен карантин, и люди не могут понять, что будет с их зарплатами, кредитами, коммунальными услугами.

"Не все люди имеют финансовые запасы. Некоторые живут от получки до получки. Для такой категории жителей ситуация очень пугающая, многие запасаются продуктами", - отметил Титов, добавив, что во всем этом, однако, есть и своя положительная сторона.

"Есть маленький плюсик. Люди в течение двух недель могут побыть со своими семьями, с детьми, из всего нужно извлекать пользу. Ситуация, конечно, тревожная, такого в Литве никогда не было. Будем справляться с коронавирусом, чтобы он не распространялся по нашей планете", - заключил Титов.

Армения и Россия приостанавливают авиасообщение из-за коронавируса>>

В литовском городе Клайпеда из больницы сбежал пациент с подозрением на коронавирус COVID-19, пишет Sputnik Литва. Согласно сообщению, мужчина сам вызвал медиков и на машине скорой помощи был госпитализирован в лечебное учреждение. Однако позже он покинул здание, создав, таким образом, угрозу заражения для других граждан. Ведется расследование в соответствии со статьей "Нарушение правил борьбы с эпидемиями и инфекционными заболеваниями". Нарушителям могут грозить штрафы общественные работы или задержание.

Лента новостей
0