Баранник рассказал о причинах переноса даты внеочередных выборов в Рижскую думу

© Sputnik / Sergey MelkonovВице-мэр Риги Вадим Баранник у памятника Свободы в День Лачплесиса
Вице-мэр Риги Вадим Баранник у памятника Свободы в День Лачплесиса - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-вице мэр Риги, депутат партии Альтернатива Вадим Баранник в эфире радио Sputnik прокомментировал перенос выборов в Рижскую думу.
БАРАННИК_РИГА_ДУМА

Внеочередные выборы в Рижскую думу перенесены на 2 мая. Первоначально они должны были состояться 25 апреля. Такое решение в пятницу было принято со стороны Административного районного суда столицы Латвии при рассмотрении иска членов правления партии "Альтернатива" против ЦИК.

"Решение суда я оцениваю положительно, потому что таков был предмет иска, который мы подали против Центральной избирательной комиссии, которая ненадлежащим образом исполнила закон о роспуске Рижской думы, в частности, не проверила начало и окончание процессуальных сроков, как того требует закон об административном процессе", - сказал вице-мэр.

Гаспарян: глава МИД Литвы пытается переписать историю Второй мировой>>

По его словам, возможно, ЦИК не ошиблась, а специально назначила дату не на тот день, которого требовал закон – 2 мая, а на 25-е апреля.

Теперь, по сообщению Sputnik Латвия, ЦИК обязана внести изменения в соответствующие планы и выплатить партии компенсацию в размере тридцати евро.

Лента новостей
0