Мы все умрём: сверхдорогие и труднодоступные лекарства

Мы все умрем. (Псевдо)научные новости
Подписаться
Столкновение с астероидом, всемирный голод, восстание машин, эпидемия – новые сценарии апокалипсиса регулярно вызывают то панику, то любопытство. Какие из них станут реальностью, а какие – останутся любителям фантастики? Разбираемся вместе с экспертами.
Мы все умрём. Сверхдорогие и труднодоступные лекарства (копия)

Мир научился побеждать болезни, которые долгое время считались неизлечимыми. Но, несмотря на то, что лекарства от таких заболеваний уже существуют, часто их практически невозможно получить. Лекарств либо мало, либо они безумно дорогие, либо окружены стеной бюрократических процедур. А между тем, от этих препаратов зависят жизни.
Из чего складывается цена сверхдорогого лекарства? Какая часть этой цены – реальная стоимость, а какая – затраты на маркетинг и накрутки фармкомпаний? Можно ли сократить расходы или время на исследование и распространение новых лекарств?

"Лекарство от депрессии". Как нас меняют путешествия>>

Почему препараты так долго сертифицируют и регистрируют, и можно ли этот процесс как-то упростить? На эти и другие вопросы отвечает Виктор Дмитриев, генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей.
Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0