Рыбинский: народы бывшего СССР должны всячески противостоять фальсификациям истории

© Sputnik / Asatur YesayantsСергей Рыбинский
Сергей Рыбинский - Sputnik Армения
Подписаться
Замечательно, что есть люди, которые прошли войну, что они могут поделится этой историей, считает руководитель Российского центра науки и культуры в Ереване Сергей Рыбинский, комментируя встречу ветераном и студентов.
Сергей Рыбинский о мероприятии "Урок Победы"

Руководитель Российского центра науки и культуры в Ереване Сергей Рыбинский в беседе с корреспондентом Sputnik Армения подчеркнул важность проведения мероприятий, направленных на предотвращение фальсификаций истории.

В филиале МГУ им. М.В. Ломоносова в Ереване состоялось мероприятие под названием "Уроки Победы", посвященное 75-летию Победы в Великой отечественной войне. В рамках мероприятия ветераны рассказали свои истории Победы и пообщались с собравшимися. Студенты 1-го курса преподнесли в подарок ветеранам музыкально-историческую композицию.

"Все мы - дети, внуки, правнуки ветеранов и тех, кто обеспечил нам мирное небо, возможность жить", - сказал Рыбинский.

По его словам, в то время, как мир собирается отметить 75-летие этой знаменательной даты, есть те, кто пытается фальсифицировать историю, подвергнуть ее сомнению.

"Как же так? Я лично участвовал в освобождении Освенцима": ветеран - премьеру Польши>>

Он отметил, что все собравшиеся - народы бывшего СССР, народы-победители, должны всячески противостоять фальсификациям, донести до молодежи правдивые моменты истории.

Он подчеркнул, что молодежь должна знать это и быть достойным продолжателем традиций.

Лента новостей
0