Бельянинов: странам ЕАЭС никто не навязывает какую-то одну валюту

© Sputnik / Nina ZotinaПредседатель правления Евразийского банка развития Андрей Бельянинов во время видеомоста Москвa–Еревaн–Кишинев–Минск на тему: "Региональная интеграция, сотрудничество Евразийского банка развития со странами ЕАЭС" (11 марта 2020). Москвa
Председатель правления Евразийского банка развития Андрей Бельянинов во время видеомоста Москвa–Еревaн–Кишинев–Минск на тему: Региональная интеграция, сотрудничество Евразийского банка развития со странами ЕАЭС (11 марта 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Председатель правления Евразийского банка развития Андрей Бельянинов в международном мультимедийном центре Sputnik Армения рассказал о валюте, действующей в ЕАЭС.
Бельянинов: Странам ЕАЭС никто не навязывает какую-то одну валюту

В торговле стран Евразийского союза используется не только российский рубль, но и казахский тенге и белорусский рубль, сказал председатель правления ЕАБР. Все зависит от того, кто у кого покупает и продает.

Странам Евразийского союза никто не навязывает какую-то одну валюту, заявил Бельянинов в международном мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.

По его словам, опыт стран ЕАЭС показывает, что в торговле стран Евразийского союза, наряду с российским рублем, проводятся расчеты и в казахских тенге, и, чуть меньше, в белорусских рублях.

"Никому не приходит в голову навязывать расчеты в этих валютах. Они обусловлены товарооборотом наших стран", - подчеркнул Бельянинов.

Евразийский банк хочет кредитовать крупнейший рудник и экспортера фруктов из Армении>>

Евразийский банк взаимодействует в размещении гособлигаций стран-участниц. К примеру, недавно он провел такую работу в Беларуси.

Лента новостей
0