Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Барзыкин рассказал о ситуацию в турсфере Литвы из-за коронавируса

Подписаться
Первый вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в эфире радио Sputnik рассказал о возможных последствиях для туризма Литвы из-за коронавируса.
Барзыкин - ЛИТВА-ТУРИСТЫ-КОРОНАВИРУС

На самом деле Литва - не исключение, а, скорее, пример, почему все боятся и не едут. В Литве нет коронавируса, но все боятся карантина, отмены рейсов, отсутствия компенсации, сказал эксперт.

"Страхи в основном связаны с последствиями, прецеденты были, мы помним и значительно большие потери. Нужно сократить расходы, сохранить клиентов, потребителей. Это в дополнение к договору, в котором предусмотрен 100%-ый возврат средств за тур в случае возникновения обстоятельств, связанных с распространением коронавируса", - сказал эксперт.

Эпидемиологи рассказали, сколько времени коронавирус может сохраняться в воздухе>>

Президент Ассоциации предприятий туризма Литвы Жидре Гавелине заявила, что туристический сектор республики ждут большие трудности, если коронавирус продолжит распространяться, особенно в направлениях, традиционно важных для литовского бизнеса и туристов.

Лента новостей
0