Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Калантарян о возможности отмены Олимпиады: вирус должен достичь невероятных масштабов

© Sputnik / Hayk PetrosyanЭдуард Калантарян
Эдуард Калантарян - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский спортивный комментатор считает, что отмена Олимпийских игр приведет к коллапсу в спортивном мире.
Вирус должен достичь невероятных масштабов - Калантарян об отмене Олимпийских игр

Армянский спортивный комментатор Эдуард Калантарян уверен, что коронавирус отступит и Олимпийские игры в Токио не будут отменены. Об этом он заявил в эфире радио Sputnik Армения.

Олимпийские кольца. Пхенчхан, Южная Корея - Sputnik Армения
Олимпиада в Токио из-за коронавируса может пройти без зрителей

По запланированному графику Олимпийские игры должны пройти с 24 июля по 9 августа. Министр по делам Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио Сэйко Хасимото не исключил, что игры будут перенесены на конец года, поскольку число зараженных коронавирусом близится к тысяче.

"Это очень крупное событие и отмена Олимпийских игр приведет к коллапсу в мировом спорте", – подчеркнул комментатор.

Однако он отметил, что до Олимпиады в июне будет Чемпионат Европы по футболу и если он состоится, то и игры не будут отменены.

Отметим, по данным на 3 марта число зараженных в мире новым коронавирусом превысило 90 тыс. человек, более 3 тыс. скончались. Более 90% всех смертельных случаев приходятся на китайскую провинцию Хубэй. Свыше 50 человек скончались в Иране, более 30 человек — в Италии. Смертельные случаи составляют 2-5% от общего числа заболевших.

Лента новостей
0