Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Жемчугов рассказал, чем конкретно Россия может помочь Ирану в борьбе с коронавирусом

© Photo : youtube/ Ksu SutkinaДоктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов
Доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов - Sputnik Армения
Подписаться
Доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов прокомментировал решение России оказать помощь Ирану в борьбе с распространением коронавируса.
Жемчугов: Россия может помочь Ирану в борьбе с коронавирусом

Россия может помочь Ирану, прежде всего, в организации противоэпидемических мероприятий, заявил доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов в эфире радио Sputnik.

Медицинский персонал проверяет пассажиров в Международном аэропорту Наджаф после того как Иран объявил о случаях заражения коронавирусом в Исламской Республике (21 февраля 2020). - Sputnik Армения
Число зараженных коронавирусом в Иране выросло за сутки на более чем 800 человек

Ранее президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Хасаном Роухани выразил готовность помочь в борьбе с распространением коронавируса в этой стране.

Жемчугов отметил, что в Иране довольно тяжелая ситуация в плане темпов распространения коронавируса и тяжести течения заболевания.

Эксперт отметил, что у России отлаженная система по борьбе с тяжелыми и опасными инфекциями.

"Второе: можем помочь на уровне выпуска и поставок необходимого оборудования, защитных боксов для работы с микробами, марлевых повязок, масок, защитных костюмов для персонала, закрытых носилок для переноски пациентов", - сказал Жемчугов.

Эксперт добавил, что у России есть большой опыт международного сотрудничества в этой области.

Отметим, что число зараженных коронавирусом в Иране за сутки увеличилось более чем на 800 человек, достигнув 2336, число жертв выросло до 77 человек.

Лента новостей
0