Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Долгополов прокомментировал возможную отмену Олимпиады-2020 из-за коронавируса

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкНиколай Долгополов
Николай Долгополов - Sputnik Армения
Подписаться
Заместитель главного редактора "Российской газеты", вице-президент Международной ассоциации спортивной прессы президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов в эфире радио Sputnik прокомментировал возможную отмену Олимпиады-2020 из-за коронавируса.
Долгополов: за всю историю проведения Олимпиады не переносили из-за эпидемий

Несколько преждевременным назвал эксперт решение МОК о том, что Олимпиада, возможно, будет отменена.

"Во-первых, до лета еще много времени. Во-вторых, никто и предположить не может, насколько быстро, каким образом и в каких странах будет распространяться эта эпидемия. Пока ВОЗ еще не признал ее пандемией. Я не уверен, что кто-то из стран, входящих в МОК, сумеет организовать Олимпиаду в эти сроки", - сказал он.

По словам эксперта, если Олимпиада будет отменена, то миру придется распрощаться с привычным циклом Игр, установившимся еще с 1896 года.

"Но вирус настолько силен и опасен, что предсказать дальнейшую ситуацию практически невозможно. Любые теоретические измышления, догадки и предположения будут блефом и мифом", - сказал Долгополов.

В Международном олимпийском комитете (МОК) заявили о возможной отмене Олимпиады-2020 в Токио в связи с распространением коронавируса. Согласно сообщению, организаторы Олимпиады до конца мая должны проверить ситуацию с коронавирусом, понять, насколько она контролируема. По их словам, для решения судьбы Олимпийских игр в Токио есть еще 3 месяца. Необходимо снизить риски заражения опасным вирусом, а также повысить уровень безопасности. А принятие решения о проведении Олимпийских игр будет зависеть от консультаций с ВОЗ.

Лента новостей
0