Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Фельдман рассказал об "эффекте домино" и борьбе с коронавирусом в США

© Photo : ФедералПрессПавел Фельдман - кандидат политических наук, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского Университета Дружбы Народов (РУДН)
Павел Фельдман - кандидат политических наук, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов  Российского Университета Дружбы Народов (РУДН) - Sputnik Армения
Подписаться
Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского Университета Дружбы Народов (РУДН), кандидат политических наук Павел Фельдман в эфире радио Sputnik прокомментировал меры, предпринимаемые в США для борьбы с коронавирусом.
Фельдман о влиянии коронавируса на экономику Китая и США

Современная мировая экономика находится в огромной зависимости от китайской. И когда мировые биржевые игроки смотрят на Китай и видят, что его экономика находится в стагнации, замедляются темпы ее развития, то и они начинают сокращать объемы инвестиций в китайскую экономику, в зарубежные компании, сказал он.

"Соответственно, возникает "эффект домино", когда негативные ожидания порождают еще более негативные ожидания. Самое страшное для мировой экономики – это страхи. Мера, с которой выступил Дональд Трамп, в каком-то смысле играет успокоительную роль. Он должен показать, что должен держать ситуацию под контролем, и американские и мировые инвесторы должны ему поверить", - сказал Фельдман.

Если поверят, то, по его словам, тогда индексы стабилизируются и возможно даже поползут вверх. Стабилизатором могло стать обещание американских медиков разработать вакцину от коронавируса быстрее, чем это сделают китайцы.

Минздрав Армении приобрел новую партию тестов на коронавирус>>

Администрация президента США Дональда Трампа сделала запрос в конгресс для выделения дополнительных $2,5 миллиарда на борьбу с новым типом коронавируса.

Кроме того, ведущие фондовые индексы США на закрытии торгов претерпели резкий спад - на 3%, что также связано с опасениями по поводу распространения смертоносного вируса.

Лента новостей
0