Чичинадзе: многие оппозиционеры не горят желанием сотрудничать с Мерабишвили

Подписаться
Депутат рассказал об отношении грузинской оппозиции к вышедшему на свободу экс-премьеру. По его словам, Мерабишвили внесет раскол в ряды оппозиционных сил.
Депутат: Мерабишвили вызовет разногласия в грузинской оппозиции

Независимый депутат парламента Грузии, основатель и председатель политического движения "Трибуна" Давид Чичинадзе считает экс-главу МВД и бывшего премьера Вано Мерабишвили нежелательным партнером для оппозиционных сил страны. Об этом он сказал в интервью Sputnik Грузия.

Журналисты окружили бывшего премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили  - Sputnik Армения
Прижали к стенке: как орава журналистов едва не растоптала вышедшего из тюрьмы Мерабишвили

Мерабишвили вышел на свободу 20 февраля, после 6 лет и 9 месяцев тюремного заключения. Он заявил, что вернется в политику и будет в оппозиции, однако в рядах какой партии, не уточнил.

"Думаю, появление Мерабишвили вызовет очень большое разногласие внутри самой оппозиции. Потому что с ним сотрудничать никто не захочет, и все будут отталкивать его. Но у него есть определенный финансовый ресурс, и кто-то хочет, наверное, это использовать, что и будет помехой для оппозиции. А что касается его влияния, думаю, через какое-то определенное время его опять закроют, осудят, и это будет перед выборами. "Грузинская мечта" этим запишет себе очки", – сказал Чичинадзе.

По его словам, многие оппозиционеры уже дали понять в своих заявлениях, что не горят желанием сотрудничать с Мерабишвили.

Ранее Мерабишвили сообщил журналистам, что собирается вернуться в большую политику и обещал устроить в стране революцию. По его словам, он будет бороться против власти, правда, не уточнил в рядах какой оппозиционной партии. Вскоре он встретится со всеми политическими силами и после этого примет решение.

"Мне нужно время, и обещаю журналистам, как только определюсь, сразу сообщу", - сказал Мерабишвили.

Напомним, в мае 2013 года сторонник Михаила Саакашвили — Вано Мерабишвили — был арестован новыми властями Грузии во главе с Бидзиной Иванишвили. Ему были предъявлены обвинения по ряду резонансных дел, и в совокупности его приговорили к шести годам и девяти месяцам тюрьмы.

Лента новостей
0