Маисая: ни одна серьезная политическая сила в Грузии не будет сотрудничать с Мерабишвили

© SputnikДоктор политических наук, профессор Вахтанг Маисая
Доктор политических наук, профессор Вахтанг Маисая - Sputnik Армения
Подписаться
Политолог Вахтанг Маисая прокомментировал информацию о том, что вышедший на свободу экс-премьер Грузии Вано Мерабишвили уходит в оппозицию.
Политолог: Мерабишвили – политический труп

Вано Мерабишвили – политический труп, и ни одна серьезная сила с ним сотрудничать не будет, сказал политолог Вахтанг Маисая в интервью Sputnik Грузия.

Бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили приветствует сторонников после своего освобождения (20 февраля 2020). Тбилиси - Sputnik Армения
Верный соратник Саакашвили обещал Грузии новую революцию: Вано Мерабишвили вышел из тюрьмы

Ранее стало известно, что бывший премьер-министр, экс-глава МВД Грузии Вано Мерабишвили вышел на свободу после 7 лет тюремного заключения. Он заявил, что уходит в оппозицию.

"Его имя ассоциируется с кровавыми репрессиями. Он был палачом, и выход на свободу палача ничего не изменит. Он политический труп", - сказал Маисая.

По мнению политолога, от него дистанцируются даже его бывшие единомышленники.

Напомним, в мае 2013 года сторонник Михаила Саакашвили — Вано Мерабишвили — был арестован новыми властями Грузии во главе с Бидзиной Иванишвили. Ему были предъявлены обвинения по ряду резонансных дел, и в совокупности его приговорили к шести годам и девяти месяцам тюрьмы.

Лента новостей
0