Сафонов: ужесточением миграционного законодательства британцы хотят оправдать Brexit

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкПроректор по развитию Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов
Проректор по развитию Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов - Sputnik Армения
Подписаться
Профессор кафедры управления персоналом Финансового университета при правительстве России, проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов в эфире радио Sputnik прокомментировал ужесточение Лондоном миграционного законодательства после Brexit.
Сафонов: Великобритания больше не хочет наплыва иностранных трудовых мигрантов

Британия, как и многие европейские страны, в последнее время не блещет быстрыми темпами экономического роста, поэтому у них есть избыток рабочей силы, считает эксперт.

"Понятно, что политики, думая о предстоящих выборах, в первую очередь, хотят стабилизировать эту ситуацию. Общеевропейский рынок труда привел к тому, что в Великобритании в силу того, что там высокий уровень доходов, отмечается наплыв мигрантов из стран Восточной и Центральной Европы", - сказал он.

По словам Сафонова, ЕС за открытый рынок труда, и в этом контексте это довольно серьезное ограничение.

"Таким образом британцы надеются поднять уровень качества жизни своих граждан, чтобы закрепить целесообразность выхода из ЕС", - заключил он.

МВД Великобритании представило проект нового миграционного законодательства, согласно которому, в страну с будущего года не будут впускать низкоквалифицированных трудовых мигрантов. Эту нишу на рынке труда на протяжении долгих лет заполняли выходцы из Польши, Румынии и других стран Восточной Европы.

Лента новостей
0