Камкин: милитаризация Восточной Европы не находит в немецком обществе понимания

© SPUTNIKАлександр Камкин
Александр Камкин - Sputnik Армения
Подписаться
Ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин в эфире радио Sputnik прокомментировал заявление депутатов бундестага.
Ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин о заявлении бундестага.

Это не первое подобное заявление, антивоенная инициатива депутатов от Левой партии. Пока Левые находятся в оппозиции, поэтому в ближайшее время вряд ли можно будет ждать реализации этой инициативы, сказал эксперт.

"Общее настроение в немецком обществе можно охарактеризовать как умеренно пацифистскоее или умеренно антимилитаристское. Милитаризация Восточной Европы в целях защиты от "российской угрозы" не находит большого понимания", - отметил Камкин.

Кроме того, в 21 году назначены выборы в бундестаг, и, по его словам, общий расклад политических сил говорит в пользу того, что, скорее всего, нельзя исключать ухода из власти партии Меркель и возможности формирования "красно-зеленой" коалиции.

Когда "стратегическое терпение" заканчивается внезапно, или "соль" Мюнхенской конференции>>

Немецкие депутаты бундестага от Левой партии обратились с призывом к федеральному правительству Германии. Они призвали бундестаг отказаться от развертывания войск на границе с Россией в рамках предстоящих в марте международных учений в Европе при участии НАТО DEFENDER-Europe и под руководством Соединенных Штатов.

Лента новостей
0