Асафов о санкциях против Huawei: США хотят максимально "продавить" Китай по своим условиям

© Photo : provided by A.AsafovАлександр Асафов
Александр Асафов - Sputnik Армения
Подписаться
Эксперт считает, что действия Вашингтона в отношения Пекина являются подготовкой к следующему этапу американо-китайской торговой сделки.
Асафов: США пытаются максимально "продавить" Китай по своим условиям

Отсрочкой санкций против одной из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций — Huawei — США готовятся к следующему этапу американо-китайской торговой сделки. Об этом заявил политолог Александр Асафов в интервью Радио Sputnik.

"Такое давление, поддержка тех событий, которые происходят в Гонконге, и продолжение вектора обвинения Китая в разработке бактериологического оружия, которое привело к пандемии коронавируса, — это все элементы получения новых компромиссных условий в грядущей сделке. Больше это ничем не объясняется, потому что задача американцев — максимально "продавить" Китай по своим условиям и получить максимально выгодное торговое взаимоотношение", - сказал эксперт.

По его словам, само собой все эти фоновые процессы направлены против Китая в целом, а соответствующие заявления американского руководства будут раздаваться чаще.

Ранее министерство торговли США сообщило, что американские санкции против китайской компании Huawei откладываются. Правительство решило продлить до 1 апреля 2020 года временную Генеральную лицензию компании Huawei Technologies Co., Ltd. (Huawei) и 114 ее филиалов за пределами американской территории.

Лента новостей
0