Кошкин: цель информационных "вбросов" США – запугать европейцев "российской угрозой"

© Photo : provided by Andrey KoshkinЗаведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин - Sputnik Армения
Подписаться
Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, политолог Андрей Кошкин прокомментировал прогнозы о боевых действиях в случае начала конфликта между Россией и США.
Кошкин о прогнозах по поводу войны между Россией и США

Сообщения о том, что в случае конфликта между США и Россией, действия будут вестись в Восточной Европе, направлены на запугивание европейских обывателей. Такое мнение заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, политолог Андрей Кошкин высказал в эфире радио Sptunik.

Заместитель директора Института истории и политики Московского Педагогического Государственного Университета Владимир Шаповалов - Sputnik Армения
Шаповалов рассказал, зачем Польша нагнетает тему "российской угрозы"

Ранее американское электронное издание Breaking Defense сообщило, что в случае военного конфликта между США и Россией боевые действия будут проходить в Восточной Европе — на обширной равнине с множеством рек, однако мосты на этой территории не отвечают военным нуждам.

"Подобного рода информация давно уже известна. Просто сейчас ее вбрасывают в информационное пространство с определенной целью: может быть, к началу учений, которые НАТО планируют провести в 2020 году", - отметил Кошкин.

По мнению политолога, это чисто коммерческий ход: подобные сообщения регулярно появляются, но градус "опасности", якобы исходящей от России, постепенно повышается.

Напомним, автор материала отмечает, что для отправки подкреплений или для отступления войскам НАТО придется пользоваться мостами через реки Восточной Европы, которые редко могут выдерживать вес более 55 тонн. С точки зрения автора материала, реки – естественное препятствие для победы в конфликте с Россией.

Лента новостей
0