Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Беляков: коронавирус ― зоочеловеческая мутация или рукотворная пандемия?

© Photo : provided by Dmitry BelyakovДмитрий Беляков
Дмитрий Беляков - Sputnik Армения
Подписаться
Кому выгодно нагнетать истерию с распространением коронавируса и влияет ли это на проект "Шелковый путь" ― комментарии эксперта Пекинской академии общественных наук Дмитрия Белякова.

О происхождении вируса и его возможных "похождениях" за пределами Китая рассуждает гость программы "Новости Шелкового пути", эксперт Пекинской академии общественных наук Дмитрий Беляков. 

Беляков: коронавирус ― зоочеловеческая мутация или рукотворная пандемия?

"Волна синофобии (антикитайских настроений – Sputnik), падение инвестиций в Поднебесную, крупные корпорации начинают пересматривать свою политику – все это является лавиной, которую будет очень трудно остановить. Вместе с тем, справедливости ради, следует отметить, что в целом эпидемиологическая обстановка в Китае намного лучше, чем в соседних с ним странах", – рассуждает Беляков.

По мнению эксперта, паника вокруг ситуации с коронавирусом будет нагнетаться и в политических целях, ведь нас ждут важнейшие события как в самом Китае, так и вне его. К примеру, ожидается крупнейший международный форум по "Шелковому пути", форумы по инвестициям.

"Что делать? Не "вестись" на информационные вбросы, включать логику, не допускать "панических атак", – советует эксперт.

Программу "Новости Шелкового пути" с участием эксперта Пекинской академии общественных наук Дмитрия Белякова смотрите в видеозаписи Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0