Сидоров: никто не отрицает возможности приобретения образцов оружия у Армении

© SputnikГенерал-полковник Анатолий Сидоров
Генерал-полковник Анатолий Сидоров - Sputnik Армения
Подписаться
Начальник Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности генерал-полковник Анатолий Сидоров во время пресс-конференции на мультимедийной площадке Sputnik Армения прокомментировал возможность закупок продукции армянского ВПК.
Глава Объединенного штаба ОДКБ прокомментировал возможность закупок продукции армянского ВПК

"Каждый вправе выбирать то, что ему более необходимо. Другое дело, что в рамках Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), вопрос ценообразования решается, как для собственных нужд. То есть, если Армения не получает, а приобретает образцы вооружения, военной специальной техники у России или Казахстана, то она приобретает по ценам, скажу еще раз, как для собственных нужд", - отметил он.

По словам Сидорова, ОДКБ как организация приняла участие в международной конференции, прошедшей в ноябре прошлого года в Москве. Одним из элементов экспозиции, по его словам, было военно-техническое сотрудничество.

"Хотелось бы отметить, что среди других государств-членов ОДКБ на этой экспозиции в качестве участника были представлены предприятия Республики Армения. Мы сознательно не приглашали Российскую Федерацию, участвовали другие государства-члены организации – Беларусь, Киргизия и Армения. Все очень достойно", - отметил он.

Сидоров добавил, что никто не отрицает возможности приобретения при необходимости в рамках военно-технического сотрудничества образцов оружия у Республики Армения.

Действия США и НАТО провоцируют напряженность на Кавказе – Сидоров>>

Ранее Сидоров отметил, что действия США и союзников по НАТО на Кавказе не способствуют укреплению здесь стабильности и безопасности. "Одним из факторов, способствующих сохранению вызовов военной безопасности, остается стремление США и НАТО к укреплению влияния на Кавказе", - сказал он.

 

Лента новостей
0