Асафов прокомментировал избрание Петра Толстого на пост вице-спикера ПАСЕ

© Photo : provided by A.AsafovАлександр Асафов
Александр Асафов - Sputnik Армения
Подписаться
Политолог Александр Асафов в эфире радио Sputnik рассказал о препятствовании со стороны ряда делегатов в ходе голосования по избранию вице-спикера Ассамблеи.
Александр Асафов – о назначении Петра Толстого на пост вице-президента ПАСЕ

Конечно, это позитивная новость, несмотря на колоссальное давление, которое оказывалось на российскую делегацию, заявил он.

"Хотелось бы отметить забавный факт. Сейчас мы много обсуждаем предложенные президентом поправки, в том числе, гарантирующие приоритет национального права над международным. Мы вернулись, и что мы видим? Фактически, все те же люди демонстрируют то же самое поведение, сомневаются в полномочиях нашей делегации, всеми силами препятствуют демократическому голосованию по избранию нашего кандидата на серьезный пост", - отметил Асафов.

Избрание Петра Толстого на этот пост позволит развивать Ассамблею как реальную межпарламентскую площадку для конструктивного диалога, заявил председатель Госдумы России Вячеслав Володин.

Руководитель российской делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы, зампредседатель Госдумы России Петр Толстой избран вице-спикером ПАСЕ.

За его кандидатуру проголосовали 132 парламентария, "против" - 117.

Лента новостей
0