Кошкин: США должны пересмотреть политику в отношении Ирака

© Photo : provided by Andrey KoshkinЗаведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин - Sputnik Армения
Подписаться
Военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин в эфире радио Sputnik прокомментировал обстрел посольства США в Багдаде.
КОШКИН_ИРАК_ОБСТРЕЛ

"Мы постоянно получаем информацию об обстреле "зеленой зоны" - дипломатический район в Ираке", - сообщил он, отметив, что ситуацию нельзя назвать благожелательным симптомом для стабилизации ситуации в стране.

По словам эксперта, такие обстрелы, к сожалению, будут повторяться. Это связано с внутренней ситуацией в стране, вышедшей из-под контроля проамериканского правительства, а также "желанием Соединенных Штатов чувствовать себя хозяевами положения".

"Это и есть основной генератор подобного рода инцидентов, связанных с обстрелами дипломатической зоны. Так что, Соединенным Штатам нужно определиться в вопросе своего предназначения в ближневосточном регионе, а также пересмотреть свою политику в отношении государств Ближнего Востока и, конкретно, в отношении Ирака", - добавил Кошкин.

Несколько человек пострадали в воскресенье в результате обстрела посольства США в Багдаде реактивными снарядами "зеленой зоны".

Лавров: наши военные занимаются возвращением женщин и детей из Сирии и Ирака>>

Вертолеты эвакуировали людей, находившихся на территории посольства Соединенных Штатов.

Ранее телеканал "Аль-Арабия" сообщал, что на территории дипломатической миссии США упали 3 ракеты, одна из которых попала в ресторан.

Лента новостей
0