Лавров: наши военные занимаются возвращением женщин и детей из Сирии и Ирака

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с армянским коллегой (11 ноября 2019). Ереван
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с армянским коллегой (11 ноября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на большой пресс-конференции для российских и иностранных журналистов прокомментировал усилия Казахстана по возвращению женщин и детей из Сирии и Ирака.
Лавров о возвращении детей и женщин из Сирии и Ирака

"Наши военные, спецслужбы и уполномоченные по правам ребенка занимаются возвращением наших детей из Ирака, Сирии. Мы обменивались опытом с нашими казахстанскими коллегами. Наши узбекские друзья также вызволяют своих граждан – женщин и детей", - сказал он.

Лавров отметил, что большинство женщин оказались там не по своей воле, а дети вообще ни при чем. "Конечно же, хочется, чтобы они были возвращены в нормальную среду и выросли нормальными людьми, а не под влиянием радикальных идей террористов", - сказал глава МИД России.

Боевики обстреляли Алеппо: есть погибший и пострадавшие>>

По словам Лаврова, боевики – это отдельная тема, и ситуация, сложившаяся на востоке, в частности, в Сирии, проблематична, поскольку боевики разбегаются из лагерей содержания.

Лента новостей
0