Акопян: в 2020 году трансформация оппозиционного поля в Армении ускорится

© Sputnik / Aram NersesyanВиген Акопян
Виген Акопян - Sputnik Армения
Подписаться
Политтехнолог Виген Акопян прокомментировал внутриполитические процессы в Армении и дал свой прогноз на этот год.
Виген Акопян: в 2020 году будет ускорен процесс трансформации в оппозиционном поле

Процесс трансформации оппозиционного поля в Армении ускорится в 2020 году, заявил политтехнолог Виген Акопян в интервью собкору радио Sputnik в Армении Элине Казарян.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие на торжествах по случаю 26-летия образования полицейских войск (21 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Они ушли или их "услали"? О громких отставках 2019 года в Армении

По мнению Акопяна, внутриполитическая борьба в Армении развернется между силами, не связанными с прошлым.

"Например, в 2019 году произошло довольно любопытное событие. Из руководства ушел фактически второй человек во власти, силовик, директор СНБ Артур Ванецян. Считается, что он активно готовится войти в большую политику. Естественно, он вступит в политику как оппозиционер, хотя он был одним из символов революционных процессов", - отметил политтехнолог.

Напомним, 16 сентября 2019 года премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил об отставке директора Службы нацбезопасности Артура Ванецяна. После сообщения о своей отставке Ванецян выступил с заявлением, подчеркнув, что "стихийность решений, огульность действий, отсутствие различий между первоочередным и второстепенным – не тот путь, который ведет к осуществлению целей". В заявлении подчеркивалось, что это не имеет ничего общего с честью офицера, его погоны и такой ход событий несовместимы.

Лента новостей
0