Паршин рассказал о возможности изменений в мерах пресечения для сестер Хачатурян

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкАдвокат Ангелины Хачатурян Алексей Паршин
Адвокат Ангелины Хачатурян Алексей Паршин - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат Ангелины Хачатурян Алексей Паршин в эфире радио Sputnik рассказал о том, что в мерах пресечения для сестер Хачатурян возможны изменения в самое ближайшее время.
Паршин о мере пресечения сестер Хачатурян

"Адвокатам пока не предоставили официального документа об отказе со стороны прокуратуры утвердить обвинение сестрам Хачатурян. Если прокуратура принципиально не согласится с обвинением, перспектив у этих дел не будет. Сегодня или в начале следующей недели должны быть официальные заявления", - отметил он.

По его словам, завтра истекает одна из запретительных мер, продлеваемых исключительно судом - обязательном нахождении в жилом помещении с 21:00 часа до 07:00 утра. Все остальные ограничения остаются в силе. Адвокаты сестер подали ходатайство на отмену и изменение меры пресечения.

"Отказ утвердить обвинение означает, что руководство не согласно со Следственным комитетом. По каким причинам? Надо читать, исходя из постановления прокуратуры. Полагаю, скорее всего, они принципиально будут не согласны с обвинением, которое будет предъявлено девочкам. И, думаю, это хорошо, поскольку перспективы у этого дела в данном случае нет. Во всяком случае, с предъявленным обвинением", - сказал Паршин.

По его словам, следствие будет вынуждено пересмотреть обвинение или квалификацию, объем, устранить нарушения, на которые укажет прокуратура.

Резонансное убийство было совершено летом прошлого года. Тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 27 июля 2018 года в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве.

С младшей из сестер Хачатурян сняли электронный браслет>>

В ходе допроса три его дочери признали вину в убийстве. По данным следствия, младшая сестра – Мария, ученица 11-го класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом. Две другие девушки – Крестина (старшая сестра) и Ангелина (средняя сестра) наносили отцу удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика.

Позже посмертная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что у мужчины были расстройства личности. В сети появилось видео издевательств отца над дочерьми.

Лента новостей
0