Косачев: делегация комитета Совета Федерации проведет в Ереване очередное заседание

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкПресс-конференция на тему: "Ливадийский форум за 100 часов до старта"
Пресс-конференция на тему: Ливадийский форум за 100 часов до старта - Sputnik Армения
Подписаться
Межпарламентскую работу со странами СНГ и ЕАЭС прокомментировал в эфире радио Sputnik председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.
Косачев о межпарламентской работе со странами СНГ и ЕАЭС

"Наша парламентская дипломатия в нынешних непростых международных условиях востребована в большей степени, чем обычно", - отметил он.

По словам Косачева, это именно та ситуация, когда на западном направлении российской внешней политики традиционные инструменты зачастую не срабатывают, искусственным образом блокируются оппонентами, и возможность разговаривать напрямую с коллегами из зарубежных парламентов часто становится дополнительным серьезным элементом продвижения вперед в решении проблем в отношениях России с западным миром.

"Свои усилия мы, прежде всего, концентрируем на работе с нашими партнерами, союзниками по известным интеграционным структурам: парламентской ассамблее СНГ, в первую очередь, ЕАЭС, ПА ОДКБ, и наши двусторонние контакты с парламентами соседних стран, которые мы выстраиваем на максимально высоком уровне", - заметил он.

Косачев: невыдача виз в США дипломатам не техническая проблема, а политическое решение>>

По его словам, буквально сегодня делегация комитета по международным делам Совета Федерации выезжает в Ереван для проведения очередного – уже 5-го совместного заседания комитетов по международным делам СФ и армянского парламента.

"Еще одна важная тема в этом направлении – это совместная подготовка к празднованию 75-летия Дня победы. Разработан отдельный план в рамках межпарламентской ассамблеи СНГ, есть двусторонние договоренности", - отметил он.

Косачев выразил удовлетворение по поводу сотрудничества "в унисон" с коллегами из других стран, отметив, что в этой работе нет двусмысленности и разногласий, и все готовятся к этой дате предельно ответственно.

Лента новостей
0