Зубец: в будущем году серьезные экономические потрясения маловероятны

CC BY 4.0 / Черкасова И.Ю. / А.Н. Зубец, доктор экономических наукПроректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец
Проректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец - Sputnik Армения
Подписаться
Доктор экономических наук, проректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец прокомментировал прогноз датских экспертов о предстоящих в 2020 году экономических и политических изменениях.
Зубец рассказал, ждут ли мир серьезные потрясения в 2020 году

Эксперт в эфире радио Sputnik рассказал о прогнозах экспертов Saxo Bank касательно ожидаемых в будущем году глобальных экономических и политических изменений.

Прогноз на будущий год сделали специализирующиеся на онлайн-инвестициях на международных рынках капитала экономисты датского инвестиционного банка Saxo Bank.

Политолог, экономист Александр Дудчак - Sputnik Армения
Дудчак: Борис Джонсон делает все для выхода Британии из ЕС на жестких условиях

Прогноз касается событий, способных повлиять на мировые финансовые рынки.

По мнению специалистов, Венгрия, к примеру, может выйти из Евросоюза из-за жесткой критики страны со стороны Евросоюза.

Зубец считает, что прогноз датских экспертов – это всего лишь набор маловероятных гипотез, и мир, скорее всего, ожидают сравнительно спокойные сценарии.

Говоря о победе Трампа на выборах, многие аналитики утверждают, что она довольно вероятна. А по поводу выхода из ЕС Зубец сказал, что этот процесс не может произойти в течение одного года, приведя в пример Великобританию.

"Маловероятна и возможность распада Евросоюза. Ни в Европе, ни в Америке каких-либо серьезных потрясений не следует ожидать, так как экономический рост в странах Западной Европы, в России и США в будущем году продолжится", - отметил он.

Зубец добавил, что непрерывность экономического роста этих стран обеспечит стабильность ситуации в этих регионах.

Лента новостей
0