Бабич: Армения и Кыргызстан показали самый большой рост ВВП в ЕАЭС

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкПресс-конференция посла России Михаила Бабича в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь (18 марта 2019). Минск
Пресс-конференция посла России Михаила Бабича в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь (18 марта 2019). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Замминистра экономического развития России Михаил Бабич подвел экономические итоги первого пятилетия ЕАЭС.
Бабич: Армения и Кыргызстан показали самый большой рост ВВП в ЕАЭС

Армения и Кыргызстан лидируют по росту ВВП среди стран ЕАЭС, сказал первый замминистра экономического развития России Михаил Бабич на XIV международной конференции "Евразийская экономическая интеграция" в Москве.

Замминистра экономики Варос Симонян  - Sputnik Армения
Симонян: внешние вызовы не дали Армении ощутить чувствительную выгоду от ЕАЭС

"Если будем подводить итоги первого пятилетия, то мы увидим, что страны ЕАЭС достаточно успешно справляются с вызовами. Об этом говорит и рост ВВП в наших странах, и другие показатели. Кстати, самый большой рост — порядка 106% — показали самые молодые участники Союза – Киргизия и Армения", - сказал Бабич.

По его словам, в странах ЕАЭС сохраняются риски для макроэкономической устойчивости, выражающиеся в низких темпах экономического роста, инфляционных рисках, сокращении предложений рабочей силы.

В этой связи повышение долгосрочного роста остается приоритетной задачей экономической политики всех участников Союза.

ЕАЭС – международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас в ЕАЭС входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан. Председателем в Союзе в 2019 году выступает Армения.

Лента новостей
0