"Для армянина не может быть альтернативы": Евгений Петросян о карабахском урегулировании

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция Евгения Петросяна в преддверии концерта (21 ноября 2019). Ереван
Пресс-конференция Евгения Петросяна в преддверии концерта (21 ноября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Российский юморист рассказал, как относится к карабахскому урегулированию и связал его с Крымом. Артист убежден, что все конфликты - "наследие плохого развода".
Для армянина не может быть альтернативы – Евгений Петросян об карабахском урегулировании

Российского юмориста Евгения Петросяна никогда не приглашали выступить в Азербайджане, и он никогда не задумывался над этим. Об этом он рассказал на встрече с журналистами в Ереване в четверг.

"Для армянина не может быть альтернативы", – заявил он, комментируя его позицию по карабахскому урегулированию.

"Бога всуе не упоминал": Евгений Петросян ответил в Ереване на провокационный вопрос>>

Он рассказал, как однажды влиятельный азербайджанец, узнав о том, что Петросян очень опечален тем, что не может попасть на могилу отца в Баку, предложил инкогнито вывезти его туда, но не смог предоставить полные гарантии безопасности. Другой известный артист азербайджанского происхождения признался Петросяну, что устал от конфликта.

"Абсурд дошел до того, что артистов из "Кривого зеркала" не пустили туда. Когда спросили почему, ответили "они артисты театра Петросяна, поэтому их не пустим", — рассказал юморист. 

Он также провел параллели между карабахским конфликтом и Крымом, и подчеркнул, что все конфликты - "наследие плохого развода".

Отметим, что Петросян родился в Баку. После окончания средней школы в 1961 году переехал в Москву, мечтая стать актером. Окончил Всероссийскую творческую мастерскую эстрадного искусства. После карабахской войны въезд лиц с армянской фамилией в Азербайджан практически невозможен.

Лента новостей
0