Васильев: США хотят спровоцировать новые религиозные войны в мире

© Photo : courtesy of Vladimir VasilyevДоктор экономических наук Владимир Васильев
Доктор экономических наук Владимир Васильев - Sputnik Армения
Подписаться
Эксперт Владимир Васильев прокомментировал намерение США оказывать помощь другим странам, исходя из их отношения к религиозным меньшинствам.
Васильев о разработке в США новых критериев помощи другим странам

Замысел США заключается, быть может, в том, чтобы начать эру религиозных конфликтов и межконфессиональных войн. Об этом главный научный сотрудник Института США и Канады, доктор экономических наук Владимир Васильев заявил в эфире радио Sputnik, комментируя новые планы Вашингтона.

Сирийская армия взяла под контроль Манбидж и его окрестности - Sputnik Армения
США грабят нефтяные месторождения в Сирии - Асад назвал причину войны в своей стране

Ранее стало известно, что помощники президента США Дональда Трампа разрабатывают план, по которому помощь Вашингтона другим странам будет обусловлена их отношением к религиозным меньшинствам.

Как отметил эксперт, это решение связано с разработкой новой концепции в сфере прав человека, которая ведется в Вашингтоне на протяжении последних двух лет.

По словам Васильева, США уделяют особое внимание вопросам религии.

"Потенциально возможно, что этот вопрос в еще большей степени будет провоцировать межконфессиональные конфликты в современном мире. Потому что мы знаем, что религиозные войны являются самыми жесткими, бескомпромиссными и даже самыми кровавыми", - заметил эксперт.

С точки зрения Васильева, в вопросе религиозных и межконфессиональных войн Вашингтон будет использовать экономический фактор, к примеру, программы помощи "любимым" представителям религиозных конфессий.

Отметим, что план включает в себя гуманитарную помощь странам, но США могут расширить программу и включить в нее военную поддержку.

Лента новостей
0