Абашидзе рассказал, какие вопросы обсудит с Карасиным на предстоящей встрече

© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкЗураб Абашидзе
Зураб Абашидзе - Sputnik Армения
Подписаться
Спецпредставитель премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе сообщил о повестке предстоящей встречи с замминистра иностранных дел РФ Григорием Карасиным.
Абашидзе рассказал, какие темы обсудит с Карасиным в Праге

Россия и Грузия продолжат диалог по вопросам транспортной, торговой и гуманитарной сфер. Об этом спецпредставитель премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе сказал в интервью Sputnik Грузия, комментируя предстоящую встречу с замминистра ИД России Григорием Карасиным.

Грузовые автомобили на обочине Военно-Грузинской дороги - Sputnik Армения
Армению оставили без альтернативы "Верхнему Ларсу"? Итоги переговоров России и Грузии

Абашидзе отметил, что это та повестка, которую стороны согласовали еще в 2012 году. Он сообщил, что новая встреча в формате встреч в Праге состоится, предположительно, 28 ноября.

"Мы работали семь лет в этом формате. Были предприняты определенные шаги по восстановлению торговли, по восстановлению транспортных коммуникаций, по решению определенных гуманитарных вопросов", - сказал он.

Абашидзе также выразил надежду, что имеющиеся проблемы будут решены, и для диалога откроются новые перспективы.

Диалог между Москвой и Тбилиси ведется в рамках международных Женевских дискуссий и регулярных встреч дипломатов двух государств в Праге. Этот формат был создан в декабре 2012 года.

Лента новостей
0