Семенова: временно проживающие в России армяне могут получить медпомощь в полном объеме

© Sputnik / Aram NersesyanЗамминистра здравоохранения России Татьяна Семенова на армяно-российском форуме по здравоохранению (21 октября 2019). Еревaн
Замминистра здравоохранения России Татьяна Семенова на армяно-российском форуме по здравоохранению (21 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Замминистра здравоохранения России Татьяна Семенова на проходящем в Ереване форуме напомнила, что лица, временно проживающие на территории России и прибывающие в рамках трудовых соглашений, имеют право на обязательное медстрахование в полном объеме.
Семенова рассказала о медпомощи армянам на территории России

Более 30 тысяч граждан Армении получили медицинскую помощь в рамках проекта по экспорту медуслуг в России. Об этом рассказала в эфире Sputnik Армения замминистра здравоохранения России Татьяна Семенова.

"Гражданам Армении оказана медпомощь, в том числе и высокотехнологическая из разных источников финансирования. Поэтому наше взаимодействие по части повышения уровня систем здравоохранения в двух стран является одним из ключевых приоритетов", – подчеркнул Семенова.

Она отметила, что экстренная помощь гражданам стран ЕАЭС на территории России оказывается в том объеме, в каком она требуется, а после внесенных изменений в документах об обязательном медстраховании, лица, временно проживающие на территории России и прибывающие в рамках трудовых соглашений, имеют право на обязательное медстрахование в полном объеме.

Лента новостей
0