Григорян об инклюзивном обучении: главное, чтобы ребенку было безопасно

© Sputnik / Asatur YesayantsАнна Григорян на пресс-конференции "Инклюзивные практики Армении" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения (18 октября 2019). Еревaн
Анна Григорян  на  пресс-конференции Инклюзивные практики Армении в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения (18 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Григорян отметила, что все члены общества вне зависимости от того, есть у них особенности или нет, нуждаются в инклюзии.
Главное, чтобы ребенку было безопасно – Григорян об инклюзивном обучении

Основатель проекта "Инклюзивная Семья" Анна Григорян считает, что для кризисных детей важно образование, но наиболее приоритетным являются вопросы счастья. Об этом она рассказала в эфире радио Sputnik Армения.

"Важно, чтобы ребенок был счастливым, имел друзей и жил в безопасном обществе. В этом смысле инклюзия должна реализовываться, но в профессиональном смысле нужны большие затраты и много времени. Поскольку это новый этап", – подчеркнула она.

Григорян отметила, что все члены общества вне зависимости от того, есть у них особенности или нет, нуждаются в инклюзии. По ее словам, люди с инвалидностью — шанс для них стать более нравственными, духовными и небезразличными.

Лента новостей
0