Владимир Аветисян: Гюмри меня не разочаровал - это трогательно и волнительно

© Sputnik / Asatur YesayantsП/к известного российского музыканта, бизнесмена и мецената, лидера группы D'Black Blues Orchestra Владимира Аветисяна
П/к известного российского музыканта, бизнесмена и мецената, лидера группы D'Black Blues Orchestra Владимира Аветисяна - Sputnik Армения
Подписаться
Руководитель D'Black Blues Orchestra - российский музыкант, бизнесмен, меценат и основатель благотворительного фонда EVITA Владимир Аветисян, один из основателей Дилижанского международного колледжа UWC, поделился с Sputnik Армения своими первыми впечатлениями от Гюмри.
Владимир Аветисян делится впечатлениями от Гюмри

Культурная программа инициативы "Аврора" завершится большим концертом в Гюмри. В нем принимает участие Владимир Аветисян и его группа D'Black Blues Orchestra. Известный меценат и предприниматель в Гюмри впервые, поэтому интересны были его первые впечатления об этом городе.

Подготовительные работы форума Аврора в Гюмри - Sputnik Армения
В Гюмри будет установлена беспрецедентно большая сцена - ждут участников "Авроры"

По его словам, этот концерт должен был состояться в прошлом году, но по каким-то причинам этого не случилось. И он не упустил возможности уже в этом году, один из дней в рамках форума "Аврора" посвятить Гюмри.

"Для меня Гюмри, это очень волнительно, ответственно. Ведь мой двоюродный прадед начинал свою карьеру священника именно здесь. Кроме того, мои друзья принимали участие в восстановлении Ленинакана после страшного землетрясения в 1988 году. Мне здесь очень нравится. Впервые увидел эту замечательную пешеходную улицу и меня нисколько не смущает что по вечерам здесь холодно", - сказал Аветисян.

Вчера вечером музыканты, по его словам, уже делали на концертной площадке "пробу пера" (то есть репетировали - ред.) и на себе ощутили прохладные вечера Гюмри.

"Я представлял себе что это такое – город Гюмри, знал куда еду. Старинная архитектура, дома, целые кварталы из розового туфа... И вот ничего не разочаровало. Информация из СМИ и Интернета это хорошо - но лучше все увидеть своими глазами".

Также Аветисян рассказал о своем двоюродном прадеде из Гюмри. Он здесь вырос, а затем уехал в Австрию, где выучился на католического священника. Свой жизненный путь предок Аветисяна закончил в Крыму, будучи главой католической церкви этого региона.

Лента новостей
0