Вассерман: поведение президента США Трампа в отношении Турции меня совсем не удивляет

© SputnikПублицист, журналист, телеведущий, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман
Публицист, журналист, телеведущий, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман - Sputnik Армения
Подписаться
Что стоит за введением американских санкций против Турции и зачем президент США решил оставить Сирию ― мнение политического консультанта Анатолия Вассермана.
Вассерман: меня не удивляет поведение Трампа в отношении Турции

Антитурецкие санкции, о которых объявил во вторник Дональд Трамп, и попутный вывод американских войск из Сирии: можно ли расценивать это как специальный маневр США?

По мнению Анатолия Вассермана, президент США добросовестно старается выполнить свое предвыборное обещание по переориентации Соединенных государств Америки внутрь себя.

"Это делается чтобы воссоздать былое промышленное могущество страны и отменить зарубежные обязательства. Трамп пришел к выводу, что слишком легкий доступ к чужим возможностям ограничивает свои собственные", - сказал Вассерман в интервью радио Sputnik Беларусь.

Его совершенно не удивляет то, что Трамп ограничился символическими мерами против Турции. Но сделал он это синхронно с тем, как Россия указала Турции на пределы допустимого в защите турецких интересов.

Лента новостей
0