Швыдкой: мюзиклам приходится конкурировать с Большим театром

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкМихаил Швыдкой во время пресс-конференции, посвященной IX Международному форуму Победителей "Великая Победа, добытая единством" (18 апреля 2019). Москвa
Михаил Швыдкой во время пресс-конференции, посвященной IX Международному форуму Победителей Великая Победа, добытая единством (18 апреля 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
С какими трудностями приходится сталкиваться музыкальным театрам, рассказал художественный руководитель Московского театра мюзикла, спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.
Мюзиклам приходится конкурировать с Большим театром - Швыдкой

Швыдкой считает, что ни в один город, ни в одну столицу, будь то  Нур-Султан или Москва, никто не приезжает смотреть мюзикл. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом радио Sputnik Казахстан.  

"Экономика мюзикла - очень специфическая вещь. Нет туристического потока, который есть в Лондоне и в Нью-Йорке. Мы конкурируем не с другими мюзиклами, а конкурируем с Большим театром. Это очень тяжелая конкуренция", - сказал Швыдкой.

Он также отметил, что задача его театра в том, чтобы человек, придя в театр на три часа, почувствовал, что жизнь имеет больший смысл, чем ему кажется.

Лента новостей
0