Почта: есть надежда что расследование трагедии MH17 будет объективным

© SputnikПолитолог, профессор кафедры сравнительной политологии Российского университета дружбы народов Юрий Почта
Политолог, профессор кафедры сравнительной политологии Российского университета дружбы народов Юрий Почта  - Sputnik Армения
Подписаться
Профессор кафедры сравнительной политологии Российского университета дружбы народов Юрий Почта поделился своим мнением на тему сомнений, которые стали высказываться на Западе по поводу "ответственности" России за крушение в Донбассе авиалайнера "Боинг 777".
Появилась надежда на объективное расследование трагедии MH17 — Почта

Как считает эксперт, изначально основной вклад в формирование мнения о "вине" России за трагедию MH17 внесли средства массовой информации, озвучивавшие только одну точку зрения — украинской стороны.

По его словам, когда самолет разбился, Запад, по инициативе Украины, тут же обвинил в этом Россию. Расследование было одностороннее, без участия российской стороны. И даже у Украины не запрашивались какие-либо материалы, которые могли бы пролить свет на трагедию.

"Сначала малайзийские лидеры начали решительно требовать полноценного расследования и избегать одностороннего обвинения, а сейчас уже и в Нидерландах пробилась такая тенденция. Так что у нас есть надежда, что объективное расследование все же возможно", — рассказал Юрий Почта в интервью радио Sputnik. 

Крушение малайзийского самолета Boeing 777, следовавшего рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло в Донецкой области Украины в июле 2017 года в районе вооруженного конфликта между украинской армией и ополченцами ДНР

Лента новостей
0