Лавров о Карабахе: готовится обмен удерживаемыми лицами

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках 74-й сессии Генассамблеи ООН (27 сентября 2019). Нью-Йорк
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках 74-й сессии Генассамблеи ООН (27 сентября 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению главы МИД России, несмотря на затишье в зоне карабахского конфликта, политический процесс урегулирования заторможен.
Сергей Лавров о Карабахе

В последнее время ситуация на линии соприкосновения достаточно спокойная. Об этом сказал глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, инцидентов мало, и они не очень крупные.

"Состоялся обмен телами погибших, готовится обмен удерживаемыми лицами. В небольшом количестве, но какой-то процесс идет", - отметил он на заседании клуба "Валдай" в Сочи.

Российский министр напомнил, что в этом году состоялись три встречи глав МИД Армении и Азербайджана при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Одна из этих встреч состоялась в апреле этого года в Москве с участием самого Лаврова. Несмотря на это, политический процесс заторможен, считает министр.

"Пока с этого тормоза сняться не получается", - добавил он.

Напомним, в Азербайджане сейчас находятся житель Тавушской области Карен Казарян и военнослужащий Араик Казарян, который в августе заблудился и оказался на азербайджанской территории.

На территории Армении находится азербайджанский военнослужащий Эльвин Ариф оглу Ибрагимов. Последний в марте этого года был обнаружен и задержан при попытке нарушения границы в направлении Тавушской области.

Лента новостей
0