Киндер: признание армянских водительских прав в России положительно отразится на бизнесе

© Photo : provided by Gleb KindlerВице-президент и председатель комитета по транспорту "Опоры России" Глеб Киндер
Вице-президент и председатель комитета по транспорту Опоры России Глеб Киндер - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-президент и председатель комитета по транспорту "Опоры России" Глеб Киндер прокомментировал возможность признания водительских прав, выданных в Армении, на территории российского государства.
Киндер о признании армянских водительских прав в России

Возможное признание армянских водительских удостоверений на территории России без сдачи дополнительных экзаменов будет иметь положительный эффект для бизнеса с точки зрения привлечения работников автотранспортных предприятий. Об этом вице-президент и председатель комитета по транспорту "Опоры России" Глеб Киндер заявил в интервью Sputnik Армения.

Движение транспорта на Кутузовском проспекте в Москве.  - Sputnik Армения
В России могут признать водительские права всех стран ЕАЭС – Затулин

Ранее председатель парламентской комиссии по региональной и евразийской интеграции Микаел Мелкумян сообщил, что Армения прилагает все усилия для решения вопроса признания армянских водительских прав в России до конца года.

"Мы понимаем, что сейчас существует серьезный дефицит водителей как легкового, так и большегрузного транспорта. Но в то же время нужно понимать, что подготовка водителей на территории России и на территории соседних государств, в том числе – в Армении, имеет существенные отличия", - сказал Киндер.

Как отметил эксперт, Армения начала движение в сторону ужесточения правил выдачи водительских прав. В частности, планируется внесение изменений в экзаменационные билеты, а также вождение не только на автодроме, но и в городе для получения прав.

"При этом большая часть водителей, которые имеют водительские удостоверения, сдавали по старой системе. В связи с этим к этому вопросу нужно подходить очень аккуратно, и, думаю, потребуется определенный переходный период", - считает Киндер.

Ереван надеется решить вопрос признания армянских водительских прав в России>>

Напомним, по законодательству России, при трудоустройстве признаются водительские права только тех стран, где русский язык пользуется каким-либо официальным статусом, поэтому для оплачиваемой водительской работы в России признаются права всех стран-членов ЕАЭС, кроме Армении.

Лента новостей
0