Караян: на евразийской платформе армянские ИТ-компании уже нашли новых партнеров

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава департамента информационных технологий ЕЭК Хажак Караян на пресс-конференция по итогам полуфинала Международного конкурса инновационных проектов "Евразийские цифровые платформы" (13 сентября 2019). Еревaн
Глава департамента информационных технологий ЕЭК Хажак Караян на пресс-конференция по итогам полуфинала Международного конкурса инновационных проектов Евразийские цифровые платформы (13 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Руководитель департамента информационных технологий Евразийской экономической комиссии Хажак Караян рассказал об участии армянских компаний в конкурсе цифровых платформ.
Хажак Караян о конкурсе "Евразийские цифровые платформы"

Армянские ИТ-компании уже находят новых партнеров с помощью конкурса "Евразийские цифровые платформы". Об этом глава департамента информационных технологий Евразийской экономической комиссии Хажак Караян заявил в пятницу на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.

Пайка эл.платы - Sputnik Армения
После IT – инженерия: в Армении готовят новую "бомбу" стартапов

Конкурс "Евразийские цифровые платформы" впервые состоялся в прошлом году. Проекты из всех пяти республик, прошедшие национальный отбор, вышли в финал, который был организован в Ереване, в рамках форума "Евразийская неделя". В этом году финал пройдет на форуме в Бишкеке.

"Одна из армянских компаний, участвовавших в конкурсе, получила предложение от российских коллег для совместной работы в одном из евразийских цифровых проектов. С такими компаниями должны работать консорциумы, где объединяются компании из разных республик ЕАЭС. Они приобретают такие знакомства друг с другом на наших конкурсах", - заявил Караян.

Победители национального этапа от Армении уже определены, они и представят республику в конце сентября в Бишкеке.

Лента новостей
0