Марьясин рассказал о реализации необычного проекта ПРООН в армянском селе Калаван

© Photo : Gagik BaghdasaryanПостоянный представитель UNDP в Армении Дмитрий Марьясин на открытии центра научно-приключенческого туризма в Калаване (5 сентября 2019). Гегаркуник
Постоянный представитель UNDP в Армении Дмитрий Марьясин на открытии центра научно-приключенческого туризма в Калаване (5 сентября 2019). Гегаркуник - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель Программы развития ООН (UNDP) в Армении Дмитрий Марьясин прокомментировал реализацию важного проекта в селе Калаван Гегаркуникской области республики.
Глава офиса UNDP в Армении Дмитрий Марьясин об открытии центра научно-приключенческого туризма в Калаване

Крупный центр научно-приключенческого туризма в армянском селе Калаван Гегаркуникской области необычен тем, что создан с нуля, в том числе и силами местной общины. Об этом постоянный представитель ПРООН в Армении Дмитрий Марьясин заявил в четверг на открытии центра.

Роберт Гукасян - Sputnik Армения
Дисней-лэнд по-армянски: что хочет построить в Калаване будущий советник Пашиняна

"Сюда уже ездят научные экспедиции, туристы. Благодаря проекту, реализуемому Программой развития ООН и финансируемому Россией, теперь у туристов, которые приезжают в село, есть возможность с комфортом проводить время", - заявил постоянный представитель ПРООН в Армении Дмитрий Марьясин.

По его словам, в селе будет кэмпинг-сайт, туристам будет, где разместиться, в центре созданы все условия для общения и работы научных экспедиций.

Кроме того, этот центр создает для жителей Калавана прекрасную возможность интересно проводить свой досуг и общаться с гостями.

Марьясин отметил, что этот проект финансируется Россией при сотрудничестве с другими странами, в частности, с США.

"Мы также очень признательны правительству Армении за вклад в развитие туризма в стране, в развитие сельских общин", - отметил Марьясин.

По его мнению, энергия и энтузиазм жителей Калавана должны послужить примером для населения других сельских общин Армении.

Лента новостей
0