Корнилов: Малайзия резонно сомневается в причастности России к крушению MH17 на Украине

© SputnikВладимир Корнилов
Владимир Корнилов  - Sputnik Армения
Подписаться
Политолог Владимир Корнилов прокомментировал позицию Малайзии по расследованию крушения самолета MH17 на востоке Украины в 2014 году.
Корнилов о позиции Малайзии по крушению самолета MH17 на востоке Украины

Любое следствие должно быть основано на сомнениях, иначе понятие презумпции невиновности можно вычеркнуть. Представители Малайзии задают резонные вопросы по крушению самолета MH17 на востоке Украины в 2014 году. Об этом политолог Владимир Корнилов заявил в эфире радио Sputnik, комментируя позицию Малайзии по расследованию крушения самолета MH17 на востоке Украины.

Виктор Прядка - Sputnik Армения
Эксперт о создании комитета по крушению МН17: это политика против России

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад в интервью РИА Новости выразил сомнение в том, что есть достаточные основания для обвинений в адрес России по крушению самолета MH17 на востоке Украины в 2014 году.

"То, что говорят в последние годы представители данного государства (Малайзии – ред.), вполне очевидные резонные вопросы: почему же не расследовали преступное бездействие Украины, которая не закрыла воздушное пространство, почему не учтены доказательства, которые были представлены Россией?" - отметил Корнилов.

По его словам, из-за ясности, открытости полиции Малайзии нервничает Голландия. Он отметил, что сейчас голландцы выложили письмо, якобы написанное родственниками жертв авиакатастрофы с требованием к премьеру Малайзии не сеять ненужные сомнения.

Политолог также напомнил, что представители Малайзии составляют четверть следственной группы, в состав которой входят также эксперты из Нидерландов, Украины и Австралии.

Минобороны России представилo доказательства атаки ВСУ на малайзийский Boeing>>

Напомним, совместная следственная группа (ССГ), которая под руководством генпрокуратуры Нидерландов без участия России проводит расследование обстоятельств крушения, утверждает, что Boeing был сбит из ЗРК "Бук", принадлежавшего 53-й зенитной ракетной бригаде ВС России из Курска.

МИД России считает, что обвинения ССГ в причастности Москвы к крушению малайзийского Boeing голословны, а расследование – предвзятое и однобокое.

Лента новостей
0