Колесниченко: что бы ни говорил Джонсон, есть такое понятие, как историческая правда

CC BY 3.0 / Glavkom_NN / Vadim Kolesnicenko February 8, 2010Выступление Вадима Колесниченко на митинге у стен ЦИК Украины в поддержку правильного подсчета голосов на президентских выборах на Украине (8 февраля 2010). Киев
Выступление Вадима Колесниченко на митинге у стен ЦИК Украины в поддержку правильного подсчета голосов на президентских выборах на Украине (8 февраля 2010). Киев - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в сентябре 1939 года Польша оказалась "между фашистским молотом и коммунистической наковальней". Эксперт Вадим Колесниченко считает, что бы ни говорил Джонсон, историческую правду ему исказить не удастся.
Колесниченко об оценке Джонсоном итогов Второй мировой: не удалось поживиться за счет России

Позиция властей Великобритании, которые считают, что действия СССР в годы Второй мировой войны фактически приравниваются к германской агрессии - неприемлема. Так считают в российском МИДе.

Как отмечается в официальном сообщении посольства России в Лондоне,  необходимо вспомнить роль британской дипломатии в 1939 году, которая саботировала предложения СССР о создании эффективного антигитлеровского альянса, в том числе и чтобы защитить от Германии Польшу.

Президент Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко в интервью радио Sputnik сказал, что подобные искажения - составная часть политики Запада. Начиная с 30-х годов прошлого века, вся политика Британии строилась так, чтобы впоследствии можно было поживиться за счет российских территорий. И естественно, британцы, в том числе Борис Джонсон, недовольны тем, что в итоге произошло.

Но, по словам эксперта, есть такое понятие как историческая правда и ее затереть невозможно.

Лента новостей
0