Бурджанадзе объяснила, почему считает отставку премьера Грузии бессмысленной

© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкНино Бурджанадзе выступила в ходе видеомоста Москва-Тбилиси
Нино Бурджанадзе выступила в ходе видеомоста Москва-Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Лидер оппозиционной партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе прокомментировала отставку Мамуки Бахтадзе с поста премьер-министра Грузии.
Бурджанадзе о заявлении Бахтадзе: было бы смешно, если бы не было так грустно

Кадровые перестановки в правительстве Грузии совершенно бессмысленны. Об этом лидер оппозиционной партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе заявила в эфире радио Sputnik, комментируя отставку главы правительства Грузии Мамуки Бахтадзе.

Ранее в понедельник грузинский премьер Мамука Бахтадзе объявил о своем уходе. Правительство страны также сложило полномочия.

"Дело в том, что в принципе перестановки в Грузии на самом деле не имеют никакого смысла, потому что страной управляет один человек – олигарх Иванишвили, а все остальные, как пешки на шахматной доске, выполняют его прихоти и приказы", - отметила Бурджанадзе.

По мнению оппозиционного политика, ситуация радикально изменится к лучшему в 2020 году, когда в стране пройдут парламентские выборы.

Напомним, Бахтадзе ранее в течение четырех лет был главой ЗАО "Грузинские железные дороги". 13 ноября 2017 года был назначен на пост министра финансов Грузии. А с июня 2018 года возглавлял правительство страны.

Лента новостей
0